정치·사상
 주석단서열(권력서열) - 서열보기(2001~)
 닉네임 : NK조선  2013-10-30 14:42:59   조회: 668   
◆ 김정일 당사업 시작 42돌기념 중앙보고대회(2006.6.18, 평양 4.25문화회관)

김영남 최고인민회의 상임위원장
조명록 국방위 제1부위원장 겸 인민군 총정치국장
박봉주 내각 총리
김영춘 국방위원 겸 인민군 총참모장
전병호 국방위원 겸 당중앙위 비서
김일철 국방위원 겸 인민무력부장
이용무 국방위 부위원장
최태복 당중앙위 비서 겸 최고인민회의 의장
양형섭 최고인민회의 상임위 부위원장
최영림 최고인민회의 상임위원회 서기장
김기남 당중앙위 비서
김중린 당중앙위 비서
곽범기 내각 부총리
노두철 내각 부총리
김영대 조선사회민주당 중앙위원장
유미영 천도교청우당 중앙위원장


◆ 노동당 창건60주년 기념 중앙보고대회(2005.10.9, 능라도 5·1경기장)

김정일 국방위원장
김영남 최고인민회의 상임위원장
조명록 국방위 제1부위원장 겸 인민군 총정치국장
박봉주 내각 총리
김영춘 국방위원 겸 인민군 총참모장
김일철 국방위원 겸 인민무력부장
전병호 국방위원 겸 당중앙위 비서
연형묵 국방위 부위원장
이용무 국방위 부위원장
최태복 당중앙위 비서 겸 최고인민회의 의장
양형섭 최고인민회의 상임위 부위원장
홍성남 함남도당 책임비서
홍석형 함북도당 책임비서
최영림 최고인민회의 상임위원회 서기장
김국태 당중앙위 비서
김기남 당중앙위 비서
정하철 당중앙위 비서
김중린 당중앙위 비서
김영대 조선사회민주당 중앙위원장
유미영 천도교청우당 중앙위원장
※ 한성룡과 계응태 당중앙위 비서 불참-고령으로 은퇴 추정. 최영림 최고인민회의 상임위원회 서기장이 앞으로 나섬(원래 당중앙위 정치국 후보위원)


◆ 광복 60주년 기념 대집단체조와 예술공연 '아리랑' 관람(05.8.16, 5·1경기장)

김정일 국방위원장
김영남 최고인민회의 상임위원장
조명록 국방위 부위원장 겸 군 총정치국장
박봉주 내각 총리
김영춘 국방위원 겸 군 총참모장
김일철 국방위원 겸 인민무력부장
연형묵 국방위 부위원장
최태복 당중앙위 비서 겸 최고인민회의 의장
양형섭 최고인민회의 상임위 부위원장
김철만 제2경제위원장
김국태 당중앙위 비서
정하철 당중앙위 비서
김중린 당중앙위 비서
최영림 최고인민회의 상임위 서기장
곽범기 내각 부총리
노두철 내각 부총리
전승훈 내각 부총리
이을설 인민군 원수
김익현 인민군 차수
이종산 인민군 차수
김용연 인민군 차수
이하일 인민군 차수
박기서 인민군 차수
전재선 인민군 차수
장성우 인민군 차수
김영대 조선사회민주당 중앙위원장
유미영 천도교청우당 중앙위원장
※ 당중앙위 비서 김기남은 8·15민족대축전 당국대표단 단장으로 방한

◆ 김일성 10주기 중앙추모대회(04.7.8 평양체육관)

김정일 국방위원장
김영남 최고인민회의 상임위원장
조명록 국방위 부위원장 겸 군 총정치국장
박봉주 내각 총리 ▲김영춘 국방위원 겸 군 총참모장
김일철 국방위원 겸 인민무력부장
이용무 국방위 부위원장
전병호 당중앙위 비서
한성룡 당중앙위 비서
계응태 당중앙위 비서
최태복 최고인민회의 의장
양형섭 최고인민회의 상임위 부위원장
김철만 전 국방위원
김국태 당중앙위 비서
정하철 당중앙위 비서
김중린 당중앙위 비서
김기남 당중앙위 비서
곽범기 내각 부총리
노두철 내각 부총리
전승훈 내각 부총리
김윤혁 최고인민회의 상임위 서기장
이을설 인민군 원수
김익현 인민군 차수
이종산 인민군 차수
김용연 인민군 차수
장성우 인민군 차수
이하일 인민군 차수
박기서 인민군 차수
전재선 인민군 차수
김영대 조선사회민주당 중앙위원장
유미영 천도교청우당 중앙위원장
서만술 재일 조총련 중앙상임위 의장

◆ 정권수립 55주년 경축 열병식 및 군중시위(03.9.9, 김일성광장)

김정일
김영남(최고인민회의 상임위원장)
조명록(인민군 총정치국장)
박성철(최고인민회의 상임위원회 명예부위원장)
김영주(최고인민회의 상임위원회 명예부위원장)
박봉주(내각 총리)
김영춘(인민군 총참모장)
김일철(인민무력부장)
연형묵(국방위원회 부위원장 겸 자강도당 책임비서)
이용무(국방위원회 부위원장)
전병호(당중앙위 비서 겸 국방위원회 위원)
한성룡(당중앙위 비서)
계응태(당중앙위 비서)
김철만(제2경제위원장)
최태복(당중앙위 비서 겸 최고인민회의 의장)
양형섭(최고인민회의 상임위원회 부위원장)
김국태(당중앙위 비서)
정하철(당중앙위 비서)
김중린(당중앙위 비서)
장성우(인민군 3군단장)
곽범기(내각 부총리)
노두철(내각 부총리)
전승훈(내각 부총리)
김윤혁(최고인민회의 상임위원회 서기장)
이을설(호위총국장)
백학림(전 인민보안상)
김익현(당중앙위 민방위부장)
이종산(군수동원총국장)
김용연(만경대혁명학원 원장)
이하일(당중앙위 군사부장)
박기서(평양방어사령관)
전재선(인민군 1군단장)
김영대 조선사회민주당 중앙위원회
유미영 천도교청우당 중앙위원회 위원장

◆ 최고인민회의 제10기 6차회의 개막(03.3.26, 만수대의사당)

1. 김영남(최고인민회의 상임위원장)
2. 홍성남(내각 총리)
3. 김일철(인민무력부장)
4. 이을설(호위총국장)
5. 전병호(당중앙위 비서)
6. 연형묵(국방위원 겸 자강도당 책임비서)
7. 한성룡(당중앙위 비서)
8. 계응태(당중앙위 비서)
9. 김철만(국방위원)
10.양형섭(최고인민회의 상임위원회 부위원장)
11.이용무(국방위원회 부위원장)
12.김윤혁(최고인민회의 서기장)
13.김영대(조선사회민주당 중앙위원장)
14.유미영(천도교청우당 중앙위원장)

◆ 차광수 사망 70돌 중앙추모회(2002.10.30, 인민문화궁전)

1. 조명록(인민군 총정치국장)
2. 홍성남(내각 총리)
3. 김영춘(인민군 총참모장)
4. 이을설(호위총국장)
5. 전병호(당중앙위원회 비서)
6. 김철만(국방위원)
7. 양형섭(최고인민회의 상임위원회 부위원장)
8. 김국태(당중앙위원회 비서)
9. 정하철(당중앙위원회 비서)
10.김기남(당중앙위원회 비서)
11.김익현(당중앙위원회 민방위부장)
12.이하일(당중앙위원회 군사부장)
13.김용연(만경대혁명학원 원장)


◆ 대집단체조 및 예술공연 '아리랑' 결속공연(폐막공연) 관람(2002.8.15, 5·1경기장)

1. 김정일(국방위원장)
2. 김영남(최고인민회의 상임위원장)
3. 김영춘(인민군 총참모장)
4. 김일철(인민무력부장)
5. 이을설(호위총국장)
6. 최태복(최고인민회의 의장)
7. 양형섭(최고인민회의 상임위원회 부위원장)
8. 김국태(당중앙위원회 비서)
9. 정하철(당중앙위원회 비서)
10. 김용순(당중앙위원회 비서)
11. 한성룡(당중앙위원회 비서)
12. 김중린(당중앙위원회 비서)
13. 김기남(당중앙위원회 비서)
14. 이용무(국방위원회 부위원장)
15. 최영림(중앙검찰소 소장)
16. 조창덕(내각 부총리)
17. 신일남(내각 부총리)
18. 김윤혁(최고인민회의 상임위원회 서기장)
19. 유미영(천도교청우당 중앙위원장)


◆ 인민군 창건70주년 기념 열병식(2002.4.25, 김일성광장)

1. 김정일(국방위원장)
2. 김영남(최고인민회의 상임위원장)
3. 조명록(인민군 총정치국장)
4. 박성철(최고인민회의 상임위 명예부위원장)
5. 김영주(최고인민회의 상임위 명예부위원장)
6. 홍성남(내각 총리)
7. 김영춘(인민군 총참모장)
8. 김일철(인민무력부장)
9. 이을설(호위총국장)
10.전병호(당중앙위원회 비서)
11.연형묵(자강도당 책임비서)
12.한성룡(당중앙위원회 비서)
13.계응태(당중앙위원회 비서)
14.김철만(제2경제위원장)
15.최태복(당중앙위원회 비서)
16.양형섭(최고인민회의 상임위 부위원장)
17.최영림(중앙검찰소장)
18.김국태(당중앙위원회 비서)
19.정하철(당중앙위원회 비서)
20.김중린(당중앙위원회 비서)
21.김기남(당중앙위원회 비서)
22.김용순(당중앙위원회 비서)
23.이용무(국방위원회 부위원장)
24.김익현(당중앙위 민방위부장)
25.이하일(당중앙위 군사부장)
26.조창덕(내각 부총리)
27.곽범기(내각 부총리)
28.김윤혁(최고인민회의 상임위 서기장)
29.전재선(1군단장)
30.장성우(3군단장)
31.박기서(수도방어사령관)
32.이종산(군수동원총국장)
33.김용연(만경대혁학원 원장)
34.김영대(조선사회민주당 중앙위원장)
35.류미영(천도교청우당 중앙위원장)


◆ 김일성 90회생일 기념 중앙보고대회(2002.4.14 평양체육관)

1. 김정일
2. 김영남(최고인민회의 상임위원회 위원장)
3. 조명록(인민군 총정치국장)
4. 홍성남(내각 총리)
5. 김영춘(인민군 총참모장)
6. 김일철(인민무력부장)
7. 이을설(호위총국장)
8. 백학림(인민보안상)
9. 전병호(당중앙위원회 비서)
10.한성룡(당중앙위원회 비서) "
11.계응태(당중앙위원회 비서)
12.김철만(국방위원)
13.최태복(최고인민회의 의장)
14.양형섭(최고인민회의 상임위 부위원장)
15.최영림(중앙검찰소 소장)
16.김국태(당중앙위원회 비서)
17.정하철(당중앙위원회 비서)
18.김중린(당중앙위원회 비서)
19.김기남(당중앙위원회 비서)
20.김용순(당중앙위원회 비서)
21.리용무(국방위원회 부위원장)
22.김익현(당중앙위 민방위부장)
23.이하일(당중앙위 군사부장)
24.김윤혁(최고인민회의 상임위 서기장)
25.박기서(평양방어사령관)
26.이종산(군수동원총국장)
27.김용연(만경대혁명학원 원장)
28.김영대(사민당 중앙위원장)
29.유미영(천도교청우당 중앙위원장)


◆ 최고인민회의 제10기 5차회의 개막(2002.3.27, 만수대의사당)

1. 김정일
2. 김영남(최고인민회의 상임위원회 위원장)
3. 조명록(인민군 총정치국장)
4. 홍성남(내각 총리)
5. 김영춘(인민군 총참모장)
6. 김일철(인민무력부장)
7. 이을설(호위총국장)
8. 백학림(인민보안상)
9. 전병호(당중앙위원회 비서)
10.한성룡(당중앙위원회 비서)
11.계응태(당중앙위원회 비서)
12.김철만(국방위원)
13.이용무(국방위원회 부위원장)
14.양형섭(최고인민회의 상임위원회 부위원장)
15.최영림(중앙검찰소 소장)
16.김윤혁(최고인민회의 상임위원회 서기장)
17.김영대(사회민주당 중앙위원장)
18.유미영(천도교청우당 중앙위원장)


◆ 조국통일 3대헌장 기념탑 준공식(2001.8.14 평양 낙랑구역 통일거리 입구)

1. 김영남(최고인민회의 상임위원장)
2. 홍성남(내각 총리)
3. 최태복(최고인민회의 의장)
4. 양형섭(최고인민회의 상임위원회 부위원장)
5. 최영림(중앙검찰소 소장)
6. 김중린(당중앙위원회 비서)
7. 김용순(당중앙위원회 비서)
8. 곽범기(내각 부총리)
9. 김윤혁(최고인민회의 상임위원회 서기장) 
10.김영대(조선사회민주당 중앙위원회 위원장) 
11.유미영(천도교청우당 중앙위원회 위원장)
12.오익제(조국평화통일위원회 부위원장)
 

◆ 최고인민회의 제10기 4차회의(2001.4.5 만수대의사당)

1. 김정일(노동당 총비서, 국방위원회 위원장)
2. 김영남(최고인민회의 상임위원장)
3. 조명록(국방위원회 제1부위원장, 인민군 총정치국장)
4. 홍성남(내각 총리)
5. 김영춘(국방위원, 인민군 총참모장)
6. 김일철(국방위원회 부위원장, 인민무력부장)
7. 전병호(국방위원)
8. 연형묵(국방위원, 자강도당 책임비서)
9. 이을설(국방위원, 호위총국장)
10.양형섭(최고인민회의 상임위원회 부위원장)
11.백학림(국방위원, 인민보안상)
12.이용무(국방위원회 부위원장)
13.김철만(국방위원, 제2경제위원장)
14.계응태(당중앙위원회 비서)
15.한성룡(당중앙위원회 비서)
16.최영림(중앙검찰소장)
17.김윤혁(최고인민회의 상임위원회 서기장)
18.유미영(천도교청우당 중앙위원회 위원장)

◆ 2001년 새해 첫날 금수산기념궁전 참배(2001.1.1, 금수산기념궁전)

1. 김정일(노동당 총비서 겸 국방위원회 위원장)
2. 김영남(최고인민회의 상임위원장)
3. 조명록(국방위원회 제1부위원장 겸 인민군 총정치국장)
4. 김영춘(국방위원회 위원 겸 인민군 총참모장)
5. 김일철(국방위원회 부위원장 겸 인민무력부장)
6. 리을설(국방위원회 위원 겸 호위총국장)
7. 백학림(국방위원회 위원 겸 인민보안상)
8. 홍성남(내각 총리)
9. 전병호(국방위원회 위원 겸 노동당 중앙위원회 비서)
10. 한성룡(노동당 중앙위원회 비서)
11. 계응태(노동당 중앙위원회 비서)
12. 김철만(국방위원회 위원 겸 제2경제위원장)
13. 최태복(최고인민회의 의장 겸 노동당 중앙위원회 비서)
14. 양형섭(최고인민회의 상임위원회 부위원장)
15. 최영림(중앙검찰소 소장)
16. 김국태(노동당 중앙위원회 비서)
17. 김중린(노동당 중앙위원회 비서)
18. 리용무(국방위원회 부위원장)
19. 김용순(노동당 중앙위원회 비서)
20. 조창덕(내각 부총리)
21. 곽범기(내각 부총리)
22. 김윤혁(최고인민회의 상임위원회 서기장)
23. 김영대(조선사회민주당 중앙위원장)
24. 유미영(천도교청우당 중앙위원장)
2013-10-30 14:42:59
203.xxx.xxx.242


닉네임 :  비밀번호 :  자동등록방지 :    


번호
제 목
작성자
첨부
날짜
조회
67
  정령(政令)   NK조선   -   2013-10-30   570
66
  정무원   NK조선   -   2013-10-30   598
65
  정부 정강 - 개요   NK조선   -   2013-10-30   1134
64
  정부 정강 - 김일성친필(1946년 정강)   NK조선     2013-10-30   561
63
  정부 정강 - 김일성친필(1948년 정강)   NK조선     2013-10-30   553
62
  조선공산당   NK조선   -   2013-10-30   641
61
  조선민족제일주의 - 개요   NK조선   -   2013-10-30   570
60
  조선민족제일주의 - 내용   NK조선   -   2013-10-30   713
59
  조선신민당   NK조선   -   2013-10-30   686
58
  조선인민당   NK조선   -   2013-10-30   704
57
  종파주의   NK조선   -   2013-10-30   721
56
  주석   NK조선   -   2013-10-30   779
55
  주석단서열(권력서열) - 개요   NK조선   -   2013-10-30   1248
54
  주석단서열(권력서열) - 남북정상회담시 서열   NK조선   -   2013-10-30   614
53
  주석단서열(권력서열) - 서열보기(1994~1997)   NK조선   -   2013-10-30   685
52
  주석단서열(권력서열) - 서열보기(1998~2000)   NK조선   -   2013-10-30   684
51
  주석단서열(권력서열) - 서열보기(2001~)   NK조선   -   2013-10-30   668
50
  주석단서열(권력서열) - 서열보기(최고인민회의)   NK조선     2013-10-30   611
49
  주체사상 - 개요   NK조선     2013-10-30   616
48
  주체사상 - 일지   NK조선   -   2013-10-30   692
제목 내용 제목+내용 이름
 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 
조선일보 동북아연구소  |  Tel : (02)724-6650,6523  |  E-mail : nkchosun@chosun.com  |  청소년보호책임자 : SITE_MANAGER
Copyright © 2013 NKchosun.com. All rights reserved. Contact webmaster for more information